97玩棋牌,97棋牌游戏中心

信件标题 生活难以自理
来信人 万秀萍 写信时间 2020-06-19 12:59:06
联系电话 182****6517 电子邮件 017300
信件类型 咨询
信件内容 家庭人口四人,母亲常年患病,最近两年做了子宫肌瘤切除术和肺癌,家庭压力巨大,母亲完全丧失劳动能力,二儿子为照顾母亲辍学,报取专科,学费难以承担,家仅有二十亩地,收入难以维持生活,去年有了低保补助,一个月1500左右,现在今年一个月400,完全不够开支,只有父亲一人支撑家庭,哥哥尚未成家。希望政府援助一下我们家庭,脱离贫穷。
处理部门 无定河镇 答复时间 2020-06-24
答复内容 来信人您好,您的来信已收悉,经转无定河镇答复如下:经与我镇低保工作人员核实,来信人的低保补助金为每月1600元,将在下月进行调整,还请来信人在下月注意查收。感谢您的来信!
鄂尔多斯市人民政府
网站地图
主办:内蒙古乌审旗人民政府 
承办:乌审旗政务服务局 
电话:0477-7581960 
蒙公网安备 15062602000034号
蒙ICP备05006420号

网站标识码:1506260029