97玩棋牌,97棋牌游戏中心

信件标题 河园社区足球场开放时间问题
来信人 无定河镇河园社区居民 写信时间 2020-09-19 18:45:35
信件类型 建议
信件内容 无定河镇河园社区足球场,每天7:30才开门,有时候还不准时。建议节假日全天开放足球场,方便孩子们踢球,一个很好的足球场每天锁起来,很搞笑。
处理部门 无定河镇 答复时间 2020-09-24 04:24
答复内容 来信人你好,您的来信已收悉,经转无定河镇答复如下:目前河园社区足球场施工方为乌审旗教体局,还未完全交工,设备不齐全,一旦全天开放,在没有监护人照料的情况下,担心孩子们生命安全,等相关单位验收合格后,河园社区将按照相关规定开放足球场,方便居民群众健身。感谢您的来信!
鄂尔多斯市人民政府
网站地图
主办:内蒙古乌审旗人民政府 
承办:乌审旗政务服务局 
电话:0477-7581960 
蒙公网安备 15062602000034号
蒙ICP备05006420号

网站标识码:1506260029