97玩棋牌,97棋牌游戏中心

2020

11/13

13:00

来源:

【字体:

农村宅基地申请

信件标题 农村宅基地申请
写信时间 2020-11-13 13:00:25 信件类型 投诉
信件内容 尊敬领导:您好 我想在巴音柴达木2大队4组自己的土地上建住宅房(以前没有住房)。在申请《农村宅基地》过程中巴音柴达木2大队村领导的刁难。原因我是女人,而且找了外省老公,算嫁出去的女子,不给办手续。我在本村有固耕地,五荒地等。土地确权证我都有(没有任何异议)。我和儿子的户籍也在本村,从结婚到现在18年从来没有离开过。而且我们在男方的户籍所在地也没有任何宅基地等权益,我也给村里领导开过男方户籍所在地村委的《没有任何土地宅基地权益》证明。我感觉受到了刁难和不公平的遭遇,男人妻子户籍不在本村给批宅基地,而女人的丈夫户籍不在本村不给批宅基地,村干部有失男女平等的社会主义核心价值观! 望政府领导批准
处理部门 嘎鲁图镇 答复时间 2020-11-17 09:17
答复内容 来信人你好,您的来信已收悉,经转嘎鲁图镇答复如下:反映人许丽珍系嘎鲁图镇巴音柴达木村村民。您反映的问题属于 “农村宅基地”审批的问题。近期镇、村委会组织工作人员进行核实解决。请耐心等待。感谢您的来信!