97玩棋牌,97棋牌游戏中心

2022

06/13

11:49

来源:

【字体:

申请公租房咨询

信件标题 申请公租房咨询
写信时间 2022-06-13 11:49:34 信件类型 咨询
信件内容 尊敬的领导您好:我是从其他盟市来工作的,我想申请一个公租房,请问有哪些要求,如何办理?
处理部门 住房和城乡建设局 答复时间 2022-06-15 17:26
答复内容 您好,您的来信已收悉,经转住房和城乡建设局现答复如下:根据《乌审旗公共租赁住房管理实施细则》(乌政发[2014]18号)管理要求,申请公租房需我旗本地户籍人口,而且是中低收入人群,来信人既不是本地户籍也不是中低收入人群,所以不满足公租房申请条件。实施细则可在乌审旗人民政府网站查询。 感谢您的来信。